В равнобедренном треугольнике TRE основванием TE проведена медиана RO . Найдите градусные меры

углов ROE, RET, RTE, если Внешний угол REK равен 130°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ильдус.

Ответ:

угол RO = 90° так как является высотой

угол RET = 50 так как 180 -(REK) = 180-130 =50

угол RTE = RET = 50 так как треугольник равнобедренный