4) классифицировать квадратный трехчлен на множители : а) х2 + 4х - 21 = (х+а)(х-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

x²+4x-21=0

D=4²-4*(-21)=16+84=100

x₁=-4+10/2=3     x₂=-4-10/2=-7

x²+4x-21=(x-3)(x+7)