Найти производную функции подробно с решением пожалуйста! 1) y=5x^5-2x+3 2) sin x (3-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.

Объяснение:

1) y' = (5x^5 - 2x + 3)' = (5x^5)' - (2x)' + 3' = 25x^4 - 2

2) y' = (sin(x) * (3 - x^2))' = sin'(x) * (3 - x^2) + sin(x) * (3 - x^2)' = cos(x)(3 - x^2) - 2x* sin(x)