Помоогите пожаааалуйста контрольная!!!!!!!!! помогите решить пожалуйста примеры полная запись с

обьяснением -46*82+36*82= (64+36)-(64-36)= 136-102-98=

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Рената.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

-46*82+36*82=-3772+2952= -820

(64+36)-(64-36)=100-28=72

136-102-98 = -64

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

-46*82+36*82= -820

(64+36)-(64-36)=72

136-102-98=-64

Пошаговое объяснение:

46*82+36*82=

1) -46*82=3772

2)36*82=2952

3)-3772+2952=-820

(64+36)-(64-36)=

1)64+36=100

2)64-36=28

3)100-28=72

136-102-98=132

1)136-102=34

2)34-98= -64