2x+y=8 x+y=1 пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Наталия.

Ответ:

Как я понимаю, это система уравнений.

( 2x + y = 8\\ (x + y  = 1

Выразим из второго уравнения х и подставим в первое и решим:

x = 1 - y \\ 2(1 - y) + y = 8 \\ 2 - 2y + y = 8 \\  - y = 6 \\ y =  - 6

Зная у, подставим его в выраженный нами ранее х и найдём значение второй переменной:

x = 1 - ( - 6) = 7

Ответ:

(x = 7 \\ (y =  - 6

Отвечает Осетрова Александра.

Не обижайся, но я решила тебе с помощью специального калькулятора, всегда им пользуюсь на контрольной. Оценка 5