Пожааалуйста, поспешите) даю 20 баллов(x²+2x)²-(x²+2x)-6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ан Руслан.

Объяснение:

(x^2+2x)^2-(x^2+2x)-6=0.

Пусть х²+2х=t      ⇒

t²-t-6=0

D=25     √D=5

t₁=x²+2x=-2

x²+2x+2=0

D=-4    ⇒      Уравнение не имеет действительных корней.  

t₂=x²+2x=3

x²+2x-3=0

D=16     √D=4

x₁=-3    x₂=1.

Ответ: x₁=-3, x₂=1.