Разложите на множители квадратный трехчлен2x²+15x+13​


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:

=(х+4)•(-х+3,5)

Объяснение:

2x²+15x+13=0

D=15²-4•2•(-13)=225-104=121

x1=(-15-1)/4=-4

x2=(-15+1)/4=-14/4=-7/2=-3,5

2x²+15x+13=(х+4)•(-х+3,5)