Найдите шестой член геометрической прогрессии, если её первый член равен 4, а знаменатель равен 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.

Ответ:

0,125

Объяснение:

n-ый член геометрической прогрессии находится по формуле: b_{n}=b_{1}  *q^{n-1}

b_{6}=4  *(\frac{1}{2} )^{5}=\frac{4}{32} =\frac{1}{8} =0,125