Срочно пожалуйста))))Выдели полный квадрат двучлена из квадратного трехчлена 2x^2 – 8x + a.​


Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.

2x^2-8x+a=2(x^2-4x)+a= 2(x^2-4x+4-4)+a=2(x-2)^2-8+a=2(x-2)^2+a-8