папа принес 7 тазиков а сын 5 если папа16 литр воды лишние принесет сколько будет у сына и отца

литров воды

Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.

Відповідь:

1) 7-5=2 (ведра) - воды разница между тем, что принес папа и сын

2) 16:2=8 (л) - воды в одном ведре

3) 7 * 8 = 56 (л) - воды принес папа

4) 5 * 8 = 40 (л) - воды принес сын

Ответ: 56 л, 40 л.

ИЛИ ТАК

Папа принес на 2 ведра больше.

Это 16 литров, т.е каждое ведро по 8 литров

папа принес 8*7= 56 литров

сын принес 8*5=40 литров