Найдите 29 член арифматической прогрессии (an). первый член который равен - 86 а разность равно 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Левин Даниил.

a₁ = - 86

d = 3

a₂₉ = ?

a₂₉ = a₁ + 28d = - 86 + 28 * 3 = - 86 + 84 = - 2

Ответ : a₂₉ = - 2