Найдите пятый член геометрической прогрессии, если b1=12 q = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

b5 =  192

Объяснение:

bn+1 = bn * q

b1 = 12 q = 2

b2 = 12 * 2 = 24

b3 = 24 * 2 = 48

b4 = 48 * 2 = 96

b5 = 96 * 2 = 192