Найдите первые четыре члена арифметической прогрессии если a5=4 d=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Ангелина.

Відповідь:

a1=24, a2=19, a3=14, a4=9

Пояснення:

a5=4, d=-5

a4=4-(-5)=4+5=9

a3=9-(-5)=9+5=14

a2=14-(-5)=14+5=19

a1=19-(-5)=19+5=24