Определить общий вид первообразной: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА. f(x)=4-3x-cos 3x


Ответы на вопрос

Отвечает Повираева Олечка.
F(x) = 4x - 1,5x^2 - 1/3sin 3x + C

Проверка:

(4x)’ = 4
(1,5x^2)’ = 3x

(1/3 sin 3x)’ = 1/3 * (cos 3x) * 3 = cos 3x
Отвечает Измайлова Александра.
Відповідь: f’(x)=-3+3sin3x