Найти значения выражения: (sqrt(4-sqrt(7)) +sqrt(4+sqrt(7)))^2


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Катя.

(a + b)² = a² + 2ab + b²

a² - b² = (a - b)(a + b)

(√(4 - √7) + √(4 + √7))² =  (4 - √7) + 2 √(4 - √7) √(4 + √7) + 4 + √7 = 8 + 2√(16 - 7) = 8 + 2*3 = 14