Найдите знаменатель геометрической прогрессии, если её тридцать четвёртый член равен 35, а тридцать

пятый равен 36.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Влад.

Ответ:

b_{34}=35\ \ ,\ \ b_{35}=36\\\\q=\dfrac{b_{n}}{b_{n-1}}\ \ \ \Rightarrow \ \ \ q=\dfrac{b_{35}}{b_{34}}=\dfrac{36}{35}=1\dfrac{1}{35}

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ:

\displaystyle q= \frac{b_{n+1}}{b_n}=\frac{36}{35}= 1 \frac{1}{35}