СРОЧНО!!!! Стоимость одной упаковки товарных накладных в магазине составляет 80 рублей. При

единовременной покупке более 25 упаковок магазин делает скидку 12%. Сколько рублей заплатит за товарные накладные представитель фирмы для отдела из 47 сотрудников?

Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Тима.

Ответ:

47×80=3760

100% - 3760

12%-?

Решение: 3760×12/100=45120/100(далее процедура сокращения которую я описал в низу, сокращает до этих значений)

2256/5=451,2

3760-451,2=3308,8

Объяснение:

47 сотрудникам требуется 47 упаковок т.н.

Скидка выдаётся после покупки 25 штук на 12 процентов.

Если покупать 47 штук без учёта скидки, то покупка обойдётся в 3760р.

3760×12          45120                               9024

------------   =     --------- , сокрощаем до              

   100                 100                                   20      

Сокрощаем с этих чисел снова до 4512

                                                               10

Опять сокрощаем  2256

                                     5

Делим, получаем скидку в 451,2р

Далее берём нашу сумму без учёта скидки 3760-451,2=3308,8.