В марте завод увеличил выпуск продукции на 25%, а в апреле — на 10%. Определи объём произведённой в

апреле продукции, если в феврале было выпущено 320000 единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Богун Ваня.

Ответ:

440000

Объяснение:

Март следует после февраля, поэтому к числу товаров февраля прибавляем количество товаров, произведённых в марте (найдено по условию):

1) 320000+320000 \cdot 25\%=320000+80000=400000;

Апрель следует после марта, поэтому к числу товаров марта прибавляем количество товаров, произведённых в апреле (найдено по условию):

2) 400000+400000 \cdot 10\%=400000+40000=440000;