В марте завод увеличил выпуск продукции на 25%, а в апреле — на 5%. Определи объём произведённой в

апреле продукции, если в феврале было выпущено 480000 единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Еременко Воффка.

1) 480 : 100 · 25 = 120 (тыс. ед.) - на столько увеличился выпуск продукции в марте;

2) 480 + 120 = 600 (тыс. ед.) - произведено в марте;

3) 600 : 100 · 5 = 30 (тыс. ед.) - на столько увеличился выпуск продукции в апреле;

4) 600 + 30 = 630 (тыс. ед.) - произведено в апреле.

Ответ: 630 000 единиц - объём произведённой в апреле продукции.

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

6300

Объяснение:

1) найдем 25% от 4800= 1200 и добавляем 4800= 6000- хто за март;

2) найдем 5% от 6000=300 и добавляем 6000- это за апрель