Составьте уравнения реакций схемы превращений: 1,3-дибромпропан→ циклопропан→пропан →пропен

→пропанол-2

Ответы на вопрос

Отвечает Абуязидова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Br-Ch2-CH2-CH2-Br + 2Na⇒ CH2-CH2-CH2(цикл) +2NaBr

CH2-CH2-CH2(цикл) + H2⇒CH3-CH2-CH3

CH3-CH2-CH3⇒CH2=CH-CH3+H2

CH2=CH-CH3 + H2O⇒CH3-CH(OH)-CH3