Плииииз, сроооооочно нужнонайди период функции y = 2cos(5х\3+pi\2)


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.

y=2Cos(\frac{5x}{3}+\frac{\pi }{2})\\\\T=\frac{2\pi }{\frac{5}{3}}=\frac{2\pi*3 }{5}=\frac{6\pi }{5}=\boxed{1,2\pi}