Разложи на множители трёхчлен а²+6х+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.

Ответ:

(a+2)(a+4)

Объяснение:

a^2+6a+8 = (a+2)(a+4)

a^2+6a+8=0

по теореме виета :

a1 = -2

a2 = -4 =>

(a+2)(a+4)