первый член арифметической прогрессии = -30, разница = 2.4. нужно найти наименьший положительный

член арифметической прогрессии. (ответ должен быть а14=1.2, помогите пожалуйста с решением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.
An=a1+(n-1)*d
a27=-30+(27-1)*1,2
a27=-30+31,2
a27=1,2