30 баллов, Срочно Логарифм, решить пошагово x*lgx-lgx+2x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Данил.

\displaystyle x*lgx-lgx+2x-2=0\\\\ODZ: x>0\\\\x(lgx+2)-(lgx+2)=0\\\\(x-1)*(lgx+2)=0\\\\x-1=0; lgx=-2\\\\x=1; x=0.01

ответ х=1 или х= 0,01