Представьте трёхчлен в виде квадрата двухчленаa²+8a+16​


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Мария.

Ответ:

========================

a² + 8a + 16 = (a + 4)²

Мы трёхчлен представили в виде квадрата двучлена по ФСУ (a + b)² = a² + 2ab + b²

========================

Отвечает Лапина Александра.

а²+8а + 16 = а² + 2•а•4 +4²= (а+ 4)²