(4-1)*(4+1)*(4²+1)*(4⁴+1)*(4⁸+1)-4¹⁶+24 СРОЧНО!!!25 баллов даю за это!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Саша.

Ответ:

23

Объяснение:

(4-1)*(4+1)*(4^2+1)*(4^4+1)*(4^8+1)-4^16+24=

=3*5(16+1)*(4^4+1)*(4^8+1)-4^16+24=

=3*5*17*(4^4+1)*(4^8+1)-4^16+24=

=255*(4^4+1)*(4^8+1)-4^16+24=

=(255*4^4+255)*(4^8+1)-4^16+24=

=255*4^12+255*4^4+255*4^8+255-4^16+24=

=255*4^12+255*256+255*4^8+279-4^16=

=255*4^12+65280+255*4^8+279-4^16=

=255*4^12+65559+255*65536-4^16=

=255*4^12+65559+16711680-4^16=

=255*4^12+16777239-4^16=

=23 не успеваю полностью