Упрости многочлен и найди его числовое значение: −dnd+d2n2dn+4,5, если d=1,n=1,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

-dnd+d^2n^2dn+4,5=-d^2n+d^3n^3+4,5=-1^2*1,6+1^3*(1,6)^3+4,5=\\\\=-1,6+4,096+4,5=6,996