6.Напишите уравнение к касательной графика функции y=f(x) проходящую через точку графика x=a a)

b) c)

Ответы на вопрос

Отвечает Безлюдько Женя.

Объяснение:

a) f(x)=f(a)+f'(a)(x-a). f(a)=4*a^2=16. f'(a)=8*a=16

f(x)=16+16(x-2). f(x)=16x-16

b) f(x)= f(a)+f'(a)(x-a). f(a)=3a²-2a=1. f'(a)=6a-2=4

f(x)=1+4(x-1). f(x)=4x-3

c) f(x)=f(a)+f'(a)(x-a). f(a)=-4/3 f'(a)=2

f(x)=-4/3+2(x-2). f(x)=2x-16/3