Найдите числовое значение многочлена: 21) 2а + 3ab + b при а = 0,5, b =32) 2а - ab + 262при а =

-1, b = – 0,5;3) x3 - 2xy + y2 при х = y = -4,2;4) х2 + 2xy + y2 при х = 1,2, y = -1,2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.

Ответ:

1)2•0,5+3•0,5•3+3=1+4,5=5,5

2)2•(-1)-(-1)•(-0,5)+262=(-2)+0,5+262=260,5

3)(-4,2)•3-2•(-4,2)^2+(-4,2)•2=(-12,6)-35,2-8,4=56,2

4)1,2•2+2•1,2•(-1,2)+(-1,2)•2=2,4+2,9-2,4=2,9