Sin² 2 альфа +cos² 2 альфа+ 1/tg² 5 альфа решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Данил.

Ответ:

1 + ctg²5a

Объяснение:

sin² 2a +cos² 2a+ 1/tg² 5a=

= [так как sin²b + cos²b=1, mo ... ] =

= (sin² 2a +cos² 2a)+ 1/tg² 5a =

= 1 + 1/tg² 5a =

= [так как tg b = sin b/cos b

tg²b = sin²b / cos²b, mo...] =

= 1 + 1 / (sin²5a / cos²5a) =

= 1 + cos²5a / sin²5a =

= [так как cos b/sin b = ctg b

cos²b / sin²b = ctg² b, mo...] =

= 1 + ctg²5a