Разложить квадратный трёхчлен на множители, выделив полный квадрат, х2 + 6х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.

x² + 6x + 8 = (x² + 6x+ 9)  - 1 = (x + 3)² - 1² = (x + 3 - 1)(x + 3 + 1) =

= (x + 2)(x + 4)