4(2-х)+х(х-2)²+(2-х)³=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Leonov Ivan.

8 - 4x +  x{}^{3}  - 4x {}^{2}  + 4x + 8 - 12x + 6x {}^{2}  - x {}^{3}  = 0

16 + 2x {}^{2}  - 12x = 0

8 + x {}^{2}  - 6x = 0

x {}^{2}  - 6x + 8 = 0

x {}^{2}  - 2x - 4x + 8 = 0

x \times (x - 2) - 4(x - 2) = 0

(x  -  2) \times (x - 4) = 0

x1 = 2 \\ x2 = 4

Отвечает Столяров Арсений.

Ответ: х1 = 2

х2 = 4

Объяснение:

Раскроем скобки:

8 - 4х + х(х² - 4х + 4) + 8 - 3•4•х + 3•2•х² - х³ = 0

8 -4х + х³ - 4х² +4х + 8 -12х + 6х² - х³=0

2х² - 12х + 16 = 0

Решим квадратное уравнение:

D = b² - 4ac = (-12)2 - 4·2·16 = 144 - 128 = 16

х1 = (12-4)÷4 = 2

х2 = (12+4)÷4 = 4