163. найдите скорость и ускорение тела, движущегося прямолинейно по закону s(t) в указанные моменты

времени t: 1) s(t)=2t³-3t+4(м), t=2с2) s(t)=3cos×Пиt/3(м), t=1сСРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Тимур.

Відповідь:

Пояснення:

1. Швидкість - перша похідна від відстані

V(t)=6t^2-3; v=6*2^2-3=24-3=21м/с

Прискорення - друга похідна від шляху

A (t) =12t ; a=12*2=24м/с^2