Найдите значение выражения (корень из 96 - корень из 54)*корень из 6 распишите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Алена.

(√96-√54)√6=(√16*6-√9*6)√6=(√16*√6-√9*√6)√6=√6(4-3)*√6=6

Отвечает Губкина Анна.

( \sqrt{96}- \sqrt{54}) * \sqrt{6} =( \sqrt{4*4*6}- \sqrt{3*3*6})* \sqrt{6}=(4 \sqrt{6}-3 \sqrt{6}  )* \sqrt{6}=   \sqrt{6}*\sqrt{6}=6
сначала надо вынести из подкорня, оставив там только то, что нельзя уже целой частью вынести и дальше простые математические действия вычитания и умножения