Перетворіть вираз(⅓ х + 3у)² на многочлен.


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Ландыш.

Ответ:

\frac{1}{9}x^{2}+2xy+9y^{2}

Объяснение:

(a+b)^{2}=a^{2}+2 \cdot a \cdot b+b^{2};

(\frac{1}{3}x+3y)^{2}=(\frac{1}{3}x)^{2}+2 \cdot \frac{1}{3}x \cdot 3y+(3y)^{2}=\frac{1}{9}x^{2}+2xy+9y^{2};