Найди первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an), если общая формула: an = 7

n − 7. a1 = a2 = a3 = a4 = a10 =

Ответы на вопрос

Отвечает Коптева Валерия.

Ответ:

a1=0, a2=7, a3=14, a4=21, a10=63.

Объяснение:

an = 7*n - 7

  • a1 = 7*1 - 7 = 7-7 = 0
  • a2 = 7*2 - 7 = 14-7 = 7
  • a3 = 7*3 - 7 = 21-7 = 14
  • a4 = 7*4 - 7 = 28-7 = 21
  • a10 = 7*10 - 7 = 70-7 = 63