СРОЧНО НУЖНО СДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Докажите тождество:2-sin^2a-cos^2a=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лимаренко Олексій.

\displaystyle  2-sin^2\alpha -cos^2\alpha =2-(sin^2\alpha +cos^2\alpha )=2-1=1

тождество доказано