3). Разложите на множители: а). х2 – 25; б), ав 2 – ас 2, 2 Там где двойки там в степени )

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Mironova Dasha.

Решение:

а) х² – 25 = х² - 5² = (х-5)(х+5);

б) аb² – ас² = a(b² - c²) = a(b-c)(b+c).