С объяснением пожалуйста. Какое измерение точнее: 1) a=(750+1) м или b = (1,25 +0,01) м;2)

p=(10,6+0,1) сили =(1,25 +0,01) с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фабиянский Дмитрий.
А) 1/750 < 0,01/1,25
0,0013 < 0,008
0,13% < 0,80%
a точнее чем b
б) 0,1/10,6 > 0,01/1,25
0,0094 > 0,008
0,94% > 0,80%
q точнее чем p

1/104*100% = 0,96% {или} 0,0096
0,1/103,8 = 0,096% {или} 0,00096
0,01/103,86 = 0,0096% {или} 0,000096