Упрости выражение и найди его значение при d=4,8. 7d(7d+7)−(7d−7)(7+7d).


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дима.
1) Для начала упростим выражение:

7d(7d+7) - (7d-7)(7+7d) = 49d^2+49d - (49d+49d^2-49-49d) = 49d^2 + 49d - 49d - 49d^2 + 49 + 49d = 49d + 49 = 49 (d+1)

2) Подставим значение переменной.
Если d = 4,8, то 49(4,8+1) = 49*5,8 = 284,2