помогите пожалуйста!!! в одном зале кинотеатра x рядов а в другом на 2 ряда больше.В каждом ряду

первого зала 24 места а в каждом ряду второго зала 26 мест.Всего в двух залах 802 места.Сколько рядов в каждом зале? (решение должно быть путем уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Анастасия.

24х+(2+х)*26=802
24х+52+26х=802
50х+52=802
50х=802-52
50х=750
Х=750:50
Х=15

24*15=360(1 зал)
15+2=17
17*26=442(2 зал)