(x^2+x+1)(x^2+x+2)-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Мягкоступова Ариадна.

(x^{2}+x+1)(x^{2}+x+2)-6=0\\\\x^{2}+x+1=m, \ \Rightarrow \ x^{2}+x+2=m+1\\\\m*(m+1)-6=0\\\\m^{2}+m-6=0\\\\m_{1}=-3\\\\m_{2}=2- \ teorema \ Vieta\\\\1)x^{2}+x+1=-3\\\\x^{2}+x+4=0\\\\D=1^{2}-4*4=1-16=-15