Найти косинус альфа, если синус альфа равняется 0,8 и пи на два меньше альфа меньше пи.пожалуйста,

ооочень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Егор.

Sin²α+cos²α=1
cos²α=1-sin²α
cos²α=1-0,8²=1-0,64=0,36
cosα=-√0,36=-0,6  так как π/2<α<π
Ответ:-0,6