Найди следующие два члена геометрической прогрессии, если 1 = 7 и 2= 35.


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ:

b_1=7\ \ ,\ \ b_2=35\ \ \ \Rightarrow \ \ \ q=\dfrac{b_2}{b_1}=\dfrac{35}{7}=5\\\\\\b_3=b_2q=35\cdot 5=175\\\\b_4=b_3q=175\cdot 5=875