Выписаны первые несколько последовательности 1,3,5... найдите сумму первых шести ее членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Есемканов Карпат.

A1 = 1
a2 = 3
d = a2 - a1 = 2
S6 - ?

a6 = a1 + 5d = 1 + 5*2 = 1 + 10 = 11 
S6 = (a1 + a6)/2*6 = 3(a1 + a6) = 3(1 + 11) = 3*12 = 36