Дана геометрическая прогрессия: −1;0,1... Вычисли знаменатель и третий член прогрессии: q= b3=


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.

b(2) = q*b(1)

q = b(2)/b(1) = 0.1 / -1 = - 0.1

b(3) = q*b(2) = -0.1 * 0.1 = - 0.01