В треугольнике авс угол а на 50 больше угла с, а угол б в 2 раза меньше угла А.Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Диана.

А>С с=х а=х+50
В<А в=(х+50):2
градусная мера треугольника 180
x+x+50+0,5x+25=180
2,5x=105
x=42
a=42+50=92
b=92:2=46