Представьте дробь в виде суммы или разности целого числа и дроби: 2х-у/х+у


Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.

Что бы представить в виде суммы или разности надо поделить каждый член числителя на каждый член знаменателя:
 \frac{2x-y}{x+y} =  \frac{2x}{x} +  \frac{2x}{y} -  \frac{y}{x} -  \frac{y}{y} 

То есть ответ
1+ \frac{2x}{y} -  \frac{y}{x}

Отвечает Мисик Юля.

Представьте дробь в виде суммы или разности целого числа и дроби: 

(2х-у)/(х+у)=(2x+2y-3y)/(x+y)=(2x+2y)/(x+y)-3y/(x+y)=2-3y/(x+y)