Найдите неопределенный интеграл методом интегрирования по частям:(x-8) cos xdx​


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Кристина.

Ответ:

\int\limits(x - 8) \cos(x) dx \\

U = x - 8 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: dU = dx \\ dV =  \cos(x)  \:  \:  \:  \:  \:  \: V =  \sin(x)

UV - \int\limits \: VdU =  \\  = (x - 8) \sin(x)  - \int\limits \sin(x) dx =   \\ = (x - 8) \sin(x)   + \cos(x)  + C