5y^2/1-y^2:(1-1/1-y) 15 баллов только по действиям ^ степень / дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.

Ответ:

5y^2/1-y^2:(1-1/1-y) = y(5y+1) = 5y^2 + y.